站内搜索:
一网搜
登录 注册
您现在的位置:首页>>公示公告
关于2019年度通化市直和2018年度东昌区二道江区中小学教师职称评审通过人员的公示
发布人:    来源:专业技术人员管理科    时 间:2020-11-30 09:51   

    

    根据吉林省人力资源和社会保障厅统一部署,经个人申报、学校竞聘、专家评议,评审通过高级教师72人、中级教师167人,现予以公示,对公示对象如有不同意见,请于2020年12月4日前以信函、电话等方式向通化市人力资源和社会保障局或通化市教育局反映。反映情况或问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式;凡匿名、冒名、假名,且线索不清的举报不予受理。

    附:2019年度通化市直和2018年度东昌区二道江区中小学教师职称评审通过人员名单

    反映情况受理部门:通化市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科(通化市滨江西路3169号)或通化市教育局人事科(新化大街499号,市政府五楼)

    联系人:田忠锋 0435-3916905

    赵 军 0435-3275712

    邮政编码:134001

                        通化市中小学教师系列评审委员会

                             2020年11月30日

 

 

2019年度通化市直和2018年度东昌区二道江区中小学教师职称评审通过人员名单
序号 姓名 性别 工作单位 从事专业 申报专业技术资格
1 孙翠婷 通化市第一中学校 英语 一级教师
2 金雪花 通化市第一中学校 生物 一级教师
3 丁玥彤   通化市第一中学校 语文 一级教师
4 宋单凤 通化市第一中学校 英语 一级教师
5 徐桂香 通化市第一中学校 生物 一级教师
6 张小川 通化市第一中学校 英语 一级教师
7 周龙江 通化市第一中学校 体育 一级教师
8 张煦迎 通化市第一中学校 英语 一级教师
9 王静然 通化市第一中学校 语文 一级教师
10 于珑悦 通化市第一中学校 信息技术 一级教师
11 罗晓东 通化市靖宇中学 高中英语 一级教师
12 李刚 通化市靖宇中学 高中地理 一级教师
13 李彤 通化市靖宇中学 高中政治 一级教师
14 邵云龙 通化市靖宇中学 高中体育 一级教师
15 吕婷婷 通化市靖宇中学 英语教师 一级教师
16 崔婷婷 通化市靖宇中学 物理教师 一级教师
17 梅士有 通化市第十一中学校 物理教育 一级教师
18 刘婷婷 通化市第十一中学校 英语教育 一级教师
19 姜乐 通化市第十一中学校 英语教育 一级教师
20 刘振斌 通化市朝鲜族中学校 体育 一级教师
21 许景玉 通化市朝鲜族中学校 地理 一级教师
22   通化市朝鲜族中学校 政治 一级教师
23 刘杨 通化市朝鲜族小学 保健教师 一级教师
24 宗华 通化市实验中学 英语 一级教师
25 崔薇 通化市实验中学 教师 一级教师
26 刘佳 通化市实验中学 数学 一级教师
27 彭善威 通化市第二中学 化学教师 一级教师
28 姜巍巍 通化市第二中学 化学教师 一级教师
29 赵娜 通化市第二中学  初中语文 一级教师
30 刘秒妙 通化市第二中学 音乐教师 一级教师
31 辛宏 通化市第五中学 化学 一级教师
32 刁丽雪 通化市第五中学 生物 一级教师
33 程芳慧 通化市第八中学校 英语 一级教师
34 梁春苗 通化市第十三中学校 初中信息技术 一级教师
35 闫松伟 通化市第十三中学校 初中物理 一级教师
36 王之男 通化市第十三中学校 初中体育 一级教师
37 梁小姝 通化市第十三中学校 初中数学 一级教师
38   通化市第十三中学校 初中英语 一级教师
39 周海瑞 通化市外国语学校 数学 一级教师
40 江涛 通化市外国语学校 体育教育 一级教师
41 梁元   通化市第二十中学校 初中语文 一级教师
42 叶洪岩   通化市第二十中学校 初中英语 一级教师
43 魏子翔 通化市第二十中学校 初中体育 一级教师
44 宫婷 通化市第二十一中学校 初中地理 一级教师
45 宫萍 通化市第二十一中学校 初中信息技术 一级教师
46 孙永怡 通化市第二十一中学校 初中地理 一级教师
47 周金波 通化市幼儿园 学前教育 一级教师
48 阚小玲 通化市幼儿园 学前教育 一级教师
49   通化市幼儿园 学前教育 一级教师
50   通化市特殊教育学校 律动 一级教师
51 姚岚 通化市青少年宫 综合实践 一级教师
52 孙静 通钢一中 英语 一级教师
53 潘晓倩 通钢一中 物理 一级教师
54 陈伟丽 通钢一中 数学 一级教师
55 陈熙 通钢一中 化学 一级教师
56 于光涛 通钢一中 体育 一级教师
57 姜西 通钢一中 生物 一级教师
58 于丁旭 通钢一中 英语 一级教师
59 崔欣欣 通钢一中 语文 一级教师
60 王秀明 通钢一中 生物 一级教师
61 任鑫月 通钢一中 政治 一级教师
62 曲红岩 通钢一中 生物 一级教师
63 董爽 通钢二中 中学政治 一级教师
64 辛英南 通钢二中 中学数学 一级教师
65 霍健如 通钢二中 中学历史 一级教师
66 姜雯浩 通钢二中 中学地理 一级教师
67 于丹 通钢二中 中学数学 一级教师
68 孙家成 通钢三中 英语教育 一级教师
69 宋佳彬 通钢三中 语文教师 一级教师
70 张克明 通钢三中 历史教学 一级教师
71 王莹 通钢三中 化学教育 一级教师
72 苗艺冰 通钢一小 小学美术 一级教师
73 郝东 通钢一小 小学英语 一级教师
74 栾丽静 通钢一小 小学语数 一级教师
75 张冬梅 通钢二小 美术 一级教师
76 杨为涛 通钢二小 语数 一级教师
77 郑洁 通钢二小 语数 一级教师
78 刘金鑫 通钢三小 小学体育 一级教师
79 郇璐璐 通钢三小 小学语数 一级教师
80   通钢三小 小学科学 一级教师
81 朱世源 通钢三小 道德与法治 一级教师
82 张云凤 通钢第二幼儿园 幼儿教育 一级教师
83 吕福勇 东昌区教师进修学校 小学体育 一级教师
84 薛冰 东昌区第一实验小学 小学音乐 一级教师
85 刘秀雯 东昌区第一实验小学 小学语数 一级教师
86 赵勇 东昌区第一实验小学 小学体育 一级教师
87 高旭娟 东昌区第一实验小学 小学语数 一级教师
88 刘洋 东昌区第一实验小学 小学语数 一级教师
89 王敏贤 东昌区第二实验小学 小学数学 一级教师
90 孙胜杰 东昌区第二实验小学 小学音乐 一级教师
91 付瑶 东昌区第二实验小学 小学教育 一级教师
92 孙磊 东昌区第二实验小学 小学语文 一级教师
93 张庆玲 东昌区第二实验小学 小学语文数学 一级教师
94 李竞瑶 东昌区第二实验小学 小学语文数学 一级教师
95 陈树亮 东昌区第二实验小学 小学音乐 一级教师
96 王堃 东昌区第三实验小学 小学语文 一级教师
97 尹丽佳 东昌区第三实验小学 小学语文 一级教师
98 陈敏 东昌区第三实验小学 小学语文 一级教师
99 臧文竹 东昌区第三实验小学 小学英语 一级教师
100 吴瑶 东昌区佟江小学 小学音乐 一级教师
101 宋呈刚 东昌区佟江小学 小学综合 一级教师
102 穆嬴 东昌区佟江小学 小学家乡 一级教师
103 刘新奇 东昌区佟江小学 小学体育 一级教师
104 王丹 东昌区佟江小学 小学语文 一级教师
105 王琨 东昌区佟江小学 小学体育 一级教师
106 刘振鹏 东昌区东风小学校 信息技术 一级教师
107 魏珍珠 东昌区东风小学校 语文、数学 一级教师
108 赵丽 东昌区东风小学校 语文、数学 一级教师
109 孙磊 东昌区东风小学校 音乐 一级教师
110 张伟 东昌区胜利小学 语文 一级教师
111 吕鹏 东昌区胜利小学 音乐 一级教师
112 张恺桐 东昌区胜利小学 其他 一级教师
113 毛琳琳 东昌区胜利小学 美术 一级教师
114 陈兆君 东昌区新岭小学 小学英语 一级教师
115 倪桂莉 东昌区新岭小学 小学语文 一级教师
116 刘琳琳 东昌区新岭小学 小学语数 一级教师
117 张丹 东昌区新岭小学 小学语文 一级教师
118 李平 东昌区新岭小学 小学英语 一级教师
119 鲍华 东昌区靖宇小学校 小学美术 一级教师
120 崔舒钧 东昌区靖宇小学校 小学语文 一级教师
121 文凭 东昌区靖宇小学校 小学语文 一级教师
122 雷瑀 东昌区建设小学校 小学体育 一级教师
123 朱萌 东昌区环通乡中心小学校 小学语文 一级教师
124 孔庆艳 东昌区金厂中心小学校 小学英语 一级教师
125 刘鑫 东昌区环通乡中心小学校 小学语文 一级教师
126 丛浩 东昌区育新小学校 小学体育 一级教师
127 徐铭 东昌区育新小学校 小学音乐 一级教师
128 冯丽丽 东昌区沿江小学 小学语数 一级教师
129 刘兴艳 东昌区沿江小学 小学语数 一级教师
130 赵兴霞 东昌区沿江小学 小学语数 一级教师
131 庞丽艳 东昌区育红小学 小学道德
与法治
一级教师
132 董怡兵 东昌区育红小学 小学语文 一级教师
133 刘莉 东昌区育红小学 小学语文 一级教师
134 唐宝鑫 东昌区育红小学 小学科学 一级教师
135 王娟 东昌区育红小学 小学数学 一级教师
136 罗宁 东昌区江南小学 小学语数 一级教师
137 丁璐 东昌区江南小学 小学语数 一级教师
138 陈立娟 东昌区江南小学 小学美术 一级教师
139 陈菲菲 东昌区江南小学 小学语文 一级教师
140 范淑敏 东昌区江南小学 小学语数 一级教师
141 陈爽 东昌区江南小学 小学音乐 一级教师
142 徐子涵 东昌区江南小学 小学语数 一级教师
143 高文博 东昌区环通乡中心小学校 音乐 一级教师
144 滕云玲 东昌区环通乡中心小学校 语数 一级教师
145 王立华 东昌区金厂镇中心校 小学美术、思品 一级教师
146 冯艳燕 江东幼儿园 幼儿教育 一级教师
147 王飞瑀 东昌区第一实验小学 小学体育 一级教师
148 徐蔓 东昌区幼儿园 学前教育 一级教师
149 兰斓 东昌区学校后勤管理中心 信息技术 一级教师
150 刘洪艳 东昌区学校后勤管理中心 信息技术 一级教师
151 刘刚 东昌区青少年活动中心 小学教育 一级教师
152 于晓明 通化市东昌区民主小学 小学教师 一级教师
153 贾云 东昌区育智辅读学校 班主任 一级教师
154 姜宁宁 东昌区江南小学 小学英语 一级教师
155 刘佳 东昌区第二实验小学  小学英语 一级教师
156 丁娜 东昌区第一实验小学 小学语文 一级教师
157 李兵 东昌区沿江小学 小学信息技术 一级教师
158 贾一阳 通化市第十七中学 语文 一级教师
159 张 岩 通化市第十七中学 化学 一级教师
160 姜 月 通化市第十七中学 生物 一级教师
161 陈洪娜 通化市第十七中学 地理 一级教师
162 尹蓬春 通化市二道江小学 道德与法制 一级教师
163 李国刚 通化市二道江小学 体育 一级教师
164 戴安娜 通化市铁厂镇中心小学校 思想政治 一级教师
165 李明宇 通化市铁厂镇中心小学校 小学体育 一级教师
166 丁雪茹 通化市第十四中学 高中语文 一级教师
167 冯磊 铁厂第一小学校 小学英语 一级教师
168 郝立君 通化市第一中学校 政治 高级教师
169 牛颖 通化市第一中学校 英语 高级教师
170 张立红 通化市第一中学校 历史 高级教师
171 张玉国 通化市靖宇中学 普教 高级教师
172 高嵊飞 通化市靖宇中学 高中化学 高级教师
173 徐德朋 通化市靖宇中学 英语 高级教师
174 周新华 通化市第十一中学校 体育教育 高级教师
175 金梅玉 通化市朝鲜族中学校 初中汉语 高级教师
176 吕梅花 通化市朝鲜族中学校 高中数学 高级教师
177 孙宇 通化市第二中学 数学教育 高级教师
178 白云涛 通化市外国语学校 历史 高级教师
179 张延勇 通化市第二十中学校 初中体育 高级教师
180 庞在红 通化市职业教育中心 烹饪 高级教师
181 孙艳平 通化市职业教育中心 烹饪 高级教师
182 赵树发 通化市职业教育中心 体育 高级教师
183 李文丽 通化市教育学院 政治 高级教师
184 张富生 通化市特殊教育学校 体育 高级教师
185 徐岩 通化市青少年宫 语文 高级教师
186 张子越 通化市示范性综合实践基地学校 计算机及应用 高级教师
187 李娅 通钢一中 计算机 高级教师
188 戴莹 通钢一中 数学 高级教师
189 满明明 通钢一中 地理 高级教师
190 程瑛楠 通钢一中 地理 高级教师
191 王金利 通钢二中 中学数学 高级教师
192 罗亚利 通钢二中 中学数学 高级教师
193 许建军 通钢三中 数学教育 高级教师
194 周杨 通钢三中 语文教育 高级教师
195 徐海军 通钢一小 小学科学 高级教师
196 王雪毅 通钢二小 语数 高级教师
197 刘艳春 通钢三小 小学语数 高级教师
198 吴凤红 通钢第二幼儿园 幼儿教育 高级教师
199 高峰 通钢二小 美术 高级教师
200 王明辉 通化市第八中学校 体育 高级教师
201 李磊 通化市靖宇中学 教育管理 高级教师
202 黄永生 通化市第十三中学 美术教育 高级教师
203 邢文志 通化市职业教育中心 物理 高级教师
204 谭红炎 东昌区教师进修学校 道德与法治 高级教师
205 林海波 东昌区第一实验小学 小学体育 高级教师
206 周桂芳 东昌区第二实验小学 小学教育 高级教师
207 付秀敏 东昌区第二实验小学 小学美术 高级教师
208 姜琳 东昌区第三实验小学 小学语文 高级教师
209 王晶 东昌区佟江小学 小学语文 高级教师
210 李丽梅 东昌区东风小学 语文 高级教师
211 沙金兰 东昌区东风小学 语文 高级教师
212 周春萍 东昌区胜利小学校 语文 高级教师
213 邓春秀 东昌区新岭小学校 小学道法 高级教师
214 施雪峰 东昌区靖宇小学校 小学数学 高级教师
215 隋敏 东昌区建设小学校 小学语文 高级教师
216 胡玉娟 东昌区育新小学校 小学语文、数学 高级教师
217 魏芳 东昌区沿江小学 小学道德与法治 高级教师
218 李艾泽 东昌区育红小学 小学数学 高级教师
219 张春梅 东昌区江南小学 小学语数 高级教师
220 徐素芹 东昌区江南小学 小学数学  高级教师
221 王明华 环通乡中心小学校 语数 高级教师
222 崔新洲 金厂镇中心小学校 小学语文数学 高级教师
223 马丽新 东昌区江东乡中心校 小学语文 高级教师
224 崔亚梦 东昌区新岭小学 小学教育 高级教师
225 王千千 东昌区民主小学 小学英语 高级教师
226 李颖 东昌区青少年活动中心 小学教育 高级教师
227 王忠萍 东昌区红旗小学校 小学综合实践 高级教师
228 邱晓明 东昌区第二实验小学 小学 高级教师
229 史会芝 东昌区江南幼儿园 学前教育 高级教师
230 秦振印 通化市二道江区鸭园镇中心小学校 小学语文数学 高级教师
231 于雅娟 五道江镇中心小学校 小学教育 高级教师
232 王丽红 通化市第十七中学 初中音乐 高级教师
233 杜洪印   通化市第十七中学 初中语文 高级教师
234 张玉霞 通化市第十八中学 初中音乐 高级教师
235 顾元军 铁厂第一小学校 小学体育 高级教师
236 冯春红 通化市第十四中学 高中化学 高级教师
237 李红 通化市第十四中学 高中英语 高级教师
238 殷伟娜 通化市二道江小学 语数 高级教师
239 谭记国 通化市铁厂镇中心小学校 安全与法制 高级教师

 
>